Локальные акты

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией:

Положение об общем собрании работников МАДОУ №35 (ч.4 ст.26 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о педагогическом совете МАДОУ №35 (ч.4 ст.26 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о Наблюдательном совете МАДОУ №35 (ст.26, п.4 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»)

Положение об оплате труда в МАДОУ № 35 от 08.05.18 (PDF)

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность работников образовательной организации:

Кодекс профессиональной этики педагогических-работников МАДОУ №35 (ч.4 ст.47 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о порядке регламентации бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными, методическими и научными услугами МАДОУ №35 (п.8 ч.3 ст.47 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности (п.8 ч.1 ст.48, ч.2 ст.49 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»)

Коллективный договор 2014 — 2017 года с приложениями:

Правила внутреннего трудового распорядка МАДОУ №35

— Положение о комиссии по трудовым спорам МАДОУ №35

Локальные нормативные акты, регламентирующие образовательные отношения:

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (ч.6 ст.45 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о общем собрании родителей (законных представителей) (ст.44, п.7 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о родительском комитете МАДОУ №35 (ст.44, п.7 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации:

Правила приема детей в МАДОУ №35 (п.1 ч.2 ст.30 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о программе развития МАДОУ №35 на 2016 — 2019 г.г. (п.7 ч.3 ст.28 ФЗ — 273″Об образовании в РФ»)

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в МАДОУ №35 г.Апатиты

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников в МАДОУ № 35 г.Апатиты

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАДОУ №35 и родителями (законными представителями) обучающихся (воспитанников) (pdf)

Порядок рассмотрения обращений граждан

Локальные нормативные акты, регламентирующие особенности организации образовательного процесса:

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения Образовательной программы МАДОУ №35 в соответствии с ФГОС ДО (ст.64  ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Положение о рабочей программе педагогов

Положение о языке образования в МАДОУ №35 (ч. 6 ст. 14 ФЗ -273 «Об образовании в РФ»)

Положение о развивающей предметно-пространственной среде группы

Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО

Положение об адаптации вновь принятых детей

Положение о группе общеразвивающей направленности МАДОУ №35

Положение о проведении мониторинга ( гл.12,ст.89, п.4 ФЗ-273)

Положение о воспитательной работе с детьми

Положение о ЦИПР

Положение о режиме занятий воспитанников (pdf)

Положение об организации прогулки

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Локальные нормативные акты, регламентирующие условия реализации образовательных программ:

Положение о методическом кабинете (п.2 ч.3 ст.28 ФЗ -273 «Об образовании в РФ»)

Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации:

Положение об информационной открытости МАДОУ №35 (п.21 ч.3 ст.28, ч.1, ст.29 ФЗ — 273 «Об образовании в РФ»)

Локальные акты,регламентирующие организацию питания в образовательной организации

Положение о бракеражной комиссии МАДОУ №35

Положение об организации питания В МАДОУ №35 (ст.41,п.2 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»)

ХАССП