Материально — техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Оснащение детского сада.

Функциональное использование кабинетов МАДОУ № 35 и их оснащение

Материально- техническое обеспечение административно -управленческого и  педагогического процесса (ИКТ):

компьютер -9  шт.

принтер – 2 шт.

МФУ -2 шт.

мультимедийный проектор – 2 шт.

музыкальный центр -2 шт.

магнитофон – 9  шт.

телевизор – 2  шт.

Организация питания в детском саду.

В соответствии с  «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ»  в  МАДОУ №35 г. Апатиты:

1. осуществляется 4-х разовое питание :

• завтрак;
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

2. составлено 10-ти дневное меню для детей, посещающих дошкольное учреждение с 12-ти часовым пребыванием в ДОУ.

10 — ти дневное меню для детей раннего возраста

3. Ответственные за организацию питания в МАДОУ № 35 г. Апатиты.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал Учреждения.

Мелехова Елена Алексеевна. Медицинская сестра ДОУ (здание №1).Образование: высшее.Квалификация по диплому «Менеджер сестринского дела»Стаж работы в ДОУ — 20 лет. Повышение квалификации прошла в 2015 году.
Феоктистова Елена Александровна. Медицинская сестра ДОУ (здание №2).Образование — среднее-профессиональное, в 1982 году закончила Апатитское училище Мурманского облздравотдела по специальности медицинская сестра. Повышение квалификации прошла в 2013 году.

Общий стаж работы – 32 года

Семёнова Светлана Васильевна Кладовщик МАДОУ детский сад  №35 (корпус №1).Образование: средне-специальное. Стаж работы в ДОУ: 25 лет.

4. В целях организации контроля за питанием создана комиссия:

ЗДАНИЕ №1:

председатель комиссии — Ефимова С.А. , старший воспитатель МАДОУ № 35 г. Апатиты;

члены комиссии- Мелехова Е.А. — м/с;

Азаренко О.И. — повар детского питания;

Никоненко Е.М. — повар детского питания.

ЗДАНИЕ №2:

председатель комиссии —  Суковская Г.З., заведующий МАДОУ № 35 г. Апатиты;

члены комиссии —  Феоктистова Е.А. — м/с;

Гришина С. Н. — повар детского питания;

Батина Н.Н. — повар детского питания.

Локальные акты,регламентирующие организацию питания в образовательной организации

Положение о бракеражной комиссии МАДОУдетский сад  №35

Положение об организации питания В МАДОУ детский сад №35 (ст.41,п.2 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»)

Наши поставщики.

ООО «ЭТНА» Рыба (треска свежая);консервы;крупы;мука;сахар;масло растительное;джем;шиповник;изюм;кофейный напиток;чай;соль;дрожжи;какао;молоко сухое;макаронные изделия; кура охлаждённая; сухофрукты, масло сливочное
ОАО «Апатитыхлеб» Батон; хлеб.
ИП Гусейнов Овощи; фрукты;  сок для детей до 3-х лет;яйцо.
ООО «Полярисмол». Город Мурманск. Сыр; творог; сметана.
ООО «Апатитский молочный комбинат» Молоко; простокваша.
ОАО «Мир Мороженого». Город Мурманск. Говядина.