Образование

На основании Федерального закона от 29.12.2012 года     № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  дошкольное образование является уровнем общего образования.

Язык, на котором ведутся воспитание и образование  – русский.

Нормативный срок обучения — с 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Форма обучения — очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного, муниципального и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет 226  человек.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется  образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Детский сад организует образовательный процесс на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 35 г. Апатиты, разработанная с учетом содержания:

• Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, разработана на основе:

• парциальной программы «Безопасность» / Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой;
  • парциальной программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки»/И. Каплунова, К Новоскольцева;

Программа развития МАДОУ № 35

ООП ДО

Аннотация к ООП ДО

Программа  педагога — психолога

Аннотация к программе педагога — психолога

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к программе музыкального руководителя

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Аннотация на рабочую программу инструктора по физической культуре

Годовой план 2019 — 2020 г. г.

Положение о режиме занятий воспитанников

Нерегламентированная деятельность дошкольный возраст

Нерегламентированная деятельность ранний возраст

Учебный план на 2019 — 2020 год 1 корпус

Учебный план на 2019 — 2020 год 2 корпус

Расписание НОД 2019 -2020 учебный год. Корпус №1.

Расписание НОД. 2019 — 2020 учебный год. Корпус №2.

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в МАДОУ №35 г.Апатиты

Программа Основы безопасности детей дошкольного возраста  авт. Стеркина и др