Образование

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММАХ,                          УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ И  НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ

Информация о реализуемых образовательных программах в 2020-2021 учебном году,   с приложением их копий:

Описание образовательной программы

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется  образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Детский сад организует образовательный процесс на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 35 г. Апатиты, разработанная с учетом содержания:

• Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой;

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, разработана на основе:

• парциальной программы «Безопасность» / Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой;
  • парциальной программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки»/И. Каплунова, К Новоскольцева.

ООП ДО МАДОУ №35 г.Апатиты

Презентация  ООП ДО МАДОУ №35 г.Апатиты

Программа Основы безопасности детей дошкольного возраста  авт. Стеркина и др

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование (ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).  На основании Федерального закона от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  дошкольное образование является уровнем общего образования.

Язык, на котором ведутся воспитание и образование  – русский (Статья 14. Язык образования. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ).

Положение-о-языке-образования

Нормативный срок обучения: в соответствии с  пунктом 4.5. Устава  МАДОУ № 35 г. Апатиты  Образовательная организация обеспечивает получение общедоступного и бесплатного
дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за воспитанниками в
возрасте от двух месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения
образовательных отношений.

Форма обучения — очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного, муниципального и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет 226  человек.

Информация о численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами — обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами, в МАДОУ № 35 г. Апатиты нет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) — не предусмотрена.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

Реализация профессиональных образовательных программ — не предусмотрена статусом Учреждения.

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не имеются.

Информация об учебном  плане с приложением его копии

Учебный план на 2020 — 2021 год 1 корпус

Учебный план на 2020 — 2021 год 2 корпус

Расписание НОД. Корпус №1. 2020 — 2021 учебный год.

Расписание НОД. Корпус №2. 2020 — 2021 учебный год.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Рабочая программа музыкального руководителя Якубович И.В.

Описание рабочей программы музыкального руководителя Якубович И.В.

Рабочая программа учителя — логопеда Самусь Н.А.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда Самусь Н.А.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Годовой план 2020 — 2021

Программа развития МАДОУ № 35

Положение о режиме занятий воспитанников

Нерегламентированная деятельность дошкольный возраст

Нерегламентированная деятельность ранний возраст

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в МАДОУ №35 г.Апатиты