Работа МАДОУ № 35 в летний период

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что с 9 июня 2018 г. в связи с началом летнего оздоровительного периода наше дошкольное учреждение будет работать в одном корпусе по адресу: улица Дзержинского, 32 а. Дети и взрослые  первого корпуса переезжают во второй корпус.

Справки по телефонам 230-35.
Заведующий Суковская Галина Зафарьевна. Медсестра Феоктистова Елена Александровна. Старший воспитатель Ефимова Светлана Андреевна (тел. 2-25-57).

1 июня — День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В нашем детском саду 1 июня в группах первого корпуса прошли весёлые развлекательные мероприятия с воздушными шариками, мыльными пузырями и танцами. Во втором корпусе состоялись тематические занятия  по безопасности «Сам себе охрана», на которых с детьми прошли игры, эстафеты и повторяли основные правила безопасности. Апофеозом праздника стал приезд пожарной машины из ПЧ № 31 города Апатиты.

Огромное спасибо хочется сказать начальнику ПЧ №31 БЫСТРОВУ Е.В.  за выездную экскурсию для наших ребятишек, во время которой они смогли не только посмотреть на большую пожарную машину, но и посидеть в кабине, полазить по пожарной лестнице, увидеть в действии пожарный гидрант. Дети были в восторге. Праздник удался и оставил массу воспоминаний!!!

Безопасность детей дома

Несмотря на то, что слово “опасность” чаще всего ассоциируется с криминалом, стихийными бедствиями и катаклизмами, в быту для ребенка существуют серьезные угрозы его здоровью и даже жизни. Что же грозит малышу в своем доме? И как избежать неприятностей?

Заботливым родителям важно знать правила безопасности для малыша дома! Мы предлагаем ознакомиться с консультацией и памяткой, которые предлагают простые, но очень важные советы.

Памятка для родителей У вашего ангела нет крыльев…

Безопасность детей дома

Зелёная весна!

16 мая в обоих корпусах нашего детского сада (на Дзержинского 21 и на Дзержинского 32а) прошли субботники «Зелёная весна». Весь коллектив сотрудников и родители воспитанников в едином порыве трудолюбия и энтузиазма убирали территорию от мусора, листьев, веток. Потрудились на славу: детский сад выглядит чисто и красиво!!!

Помним! Гордимся! Чтим!

У стены Памяти дети и взрослые детского сада.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

8 мая воспитанники детского сада с воспитателями и родителями, бабушками почтили память погибших в Великой Отечественной войне на площади Ленина у памятника погибшим землякам, возложили цветы, прочитали стихи, спели песни Победы.

Помним! Гордимся!

7 мая 2018 г. Сегодня в детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Победы.

Вахта Памяти

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ! ДОРОГИЕ НАШИ ВОСПИТАННИКИ !
Почтим память наших родных и близких людей, которые погибли в годы войны и умерли после, уже в мирное время. Мы начали создавать Стену Памяти участников войны. Вы можете принести фото родных, годы жизни, остальное мы сделаем сами. Посмотрите, что уже получилось. Вахта памяти состоится 7 мая. Предлагаем всем поучаствовать в создании СТЕНЫ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ.

8 мая в 10.30 шествие и митинг у памятника землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны, совместно с военно-патриотическим клубом «Лидер»(рук. Биктимеров А.Ф.) Акция «Георгиевская ленточка».

Победа в конкурсе

5 апреля состоялся городской конкурс юных чтецов стихов Сергея Михалкова. Организаторы конкурса детский сад № 54 г. Апатиты. Стихи читали воспитанники детских садов в двух номинациях. Наш детский сад представили Радина Кира  из подготовительной группы и Мартынов Максим из старшей группы. Кира за чтение стихотворения «Булка» получила Гран-при, а Максим за стихотворение «Котята» получил диплом 2 степени. Молодцы!!!

Конкурс чтецов

29 марта состоялся конкурс юных чтецов стихов Сергея Михалкова. Стихи читали воспитанники подготовительной, старшей, средней группы № 1, второй младшей  группы «Зайчики». Радина Кира  из подготовительной группы и Мартынов Максим из старшей группы будут представлять наш детский сад на городском конкурсе чтецов в МБДОУ № 54. Молодцы!!!