Страничка для родителей

Уважаемые родители!

Коллектив МАДОУ № 35г. Апатиты рад приветствовать вас в нашем детском саду!

Мы очень надеемся, что и вам, и вашим деткам понравится у нас, и вы обретёте друга и помощника в лице детского сада.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» приём детей в наше дошкольное учреждение осуществляется с 2-х месяцев.

Ждём Вас в нашем саду!!!

Сотрудники ДОУ придерживаются новой философии взаимодействия семьи и ДОУ, направленной на признание приоритета семейного воспитания. Новизна этих отношений определяется понятиями «сотрудничество» и «взаимодействие».

Взаимодействие дошкольного учреждения с родителями складывается в определенную систему работы, в основе которой:

1. изучение психологического климата, принципов семейных отношений, уровня педагогической культуры, запросов родителей;
  2. педагогическое просвещение родителей через разные формы работы.

Формы  работы  с  семьёй  в  МАДОУ № 35

№ п/п формы № п/п формы
1. Общие родительские собрания 6. Индивидуальные беседы
2. Групповые встречи с родителями:- встречи за круглым столом- КВН- устный журнал- практикум- дискуссия- тренинг- анкетирование 7. Клуб «Молодая семья»:- анкетирование- посещение детей дома- консультации специалистов, врача, психолога- тестирование «Познай себя как родителя»- занятия  Клуба «Молодая семья»
3. Информационные стенды: медицинские, педагогические 8. Телефон доверия:Понедельник, четверг 16 – 18 часов
4. Методы активизации родителей:- день добрых дел- «С папой (мамой) я могу всё, что угодно»- сотворчество, конкурсы поделок, рисунков- совместные субботники по благоустройству территории МАДОУ- устроим детям праздник-

9. Адаптационная гостиная.Посещение вновь поступающих детей и родителей с целью постепенного введения в условия МДОУ (функциональная группа)
10. Работа родительского комитета.Вовлечение в общение с семьями риска, трудными.
5. Консультации:- групповые                 (по запросам- индивидуальные        родителей) 11. Папки – передвижки (тематическое)

Обратите внимание!

Важная информация!

Нормативные документы,

регламентирующие выплату компенсации части родительской платы

О внесении изменений в Порядок расчёта родительской платы. Приказа УО № 67-7/0 от 20.04.2016 г. О внесении изменений в приказ по родительской плате

С 01 января 2018 года плата за присмотр и уход составляет 117 рублей за один день посещения. На основании постановления Правительства Мурманской области от 20.09.2017 №450-ПП «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области в 2017 году» (PDF) средний размер родительской платы в 2018 году составляет 2282 рублей в месяц

Уважаемые родители! Это важно!

Обращаем Ваше внимание, что согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273 — ФЗ, наше дошкольное образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность, направленную на формирование общей культуры, развитие физических. интеллектуальных. нравственных, эстетических и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья детей.  Реализация образовательной программы осуществляется бесплатно. За присмотр и уход за ребёнком учредитель организации устанавливает плату, взимаемую с родителей.

В случае возможности внесения добровольных пожертвований и целевых взносов для развития нашего образовательного учреждения, Вы можете ознакомиться с положением о порядке и условиях внесения указанных средств на нужды детского сада.

Если сотрудники ОУ нарушают Ваши права и законные интересы, Вы можете обратиться по телефонам «горячей линии»:

• Управление образования — 2 — 08 — 70;
  • Прокуратура — 6 -23 — 18 или 6 — 25 — 39.

МЫ  НАПОМИНАЕМ:

«Если Вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.» Эстер Селсдон.